Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2010
Kat.-Nr.: 2010
Paar Vasen, China, Porzellan, eine mit roten Tongzhi-Marke und Lack-Siegel, eine mit rote vierzeichen-Marke, Famille Rose, figürliche Darstellung, H.: 24 und 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
2011
Kat.-Nr.: 2011
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Tongzhi Nian Zhi Marke, Familie Rose, figürliche Szene, H.: 36 cm. Guter altersbedingter Zustand.
2012
Kat.-Nr.: 2012
Bronze-Spiegel, China, figürliche Szene, Oberfläche mit Patina, Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2013
Kat.-Nr.: 2013
Wandbild Kalligraphie, Reispapier und Seide, China, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren, leicht faltig. Reispapier: H 110 cm, B 36 cm, Rahmen: H 142 cm, B 50,5 cm.
2014
Kat.-Nr.: 2014
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, Vögeln und floralen Motiven, H.: 44,5 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips am Hals, Klebespuren.